View Issue Details

IDProjectCategoryView StatusLast Update
0013329Legion CoreClasses - Priest - Жрецpublic2021-01-24 17:29
ReporterMalzAssigned ToGhost 
PriorityhighSeveritymajorReproducibilityalways
Status closedResolutionreopened 
Summary0013329: Эффекты снижающие время действия замедлений и Пытка(и) разума
DescriptionЕще с 2018 пытаюсь донести что влияние эффектов снижения замедления на потоковые заклинания без КД а именно "пытка разума" у вас работают не верно. Ваши же разработчики топят до конца что все работает как надо. Только влияние этого эффекта которое вы добавили рождает несколько новых багов, и по реверс инжинирингу было бы все правильно с вашей стороны - новых багов бы не появилось ,но не суть. Итак о скиле и влиянии эффекта.
Пытка разума:
- 1енный филлер у ШП, есть еще взрыв разума с кд 9секунд без формы, есть билды вообще без формы, а иногда ты ситуативно не можешь в нее войти потому что без формы у тебя -20% физ урона.
- на этом филлере завязаны таланты:
а) Луч бездны
б) Повреждение разума
в) Воззвание к бездне (золотой талант артефакта для которого добавлен еще один "Кнут безумия"), мощный прок со всех сторон
- входит в урон через сферу бездны в форме
- у него модификатор урона в ПВП выше всех остальных скилов
 
Эффекты снижающие время замедления Непреклонность и Изворотливость вуду
снимают время действия замедлений на 20%.
В случае с Пыткой разума у нас обрывает ее каст. Обрывает каст потокового замедления для кастования которого нужно стоять не двигаться.

Теперь влияние и баги которые полезли:
Оба из эффекта по отдельности отрезают 1н из 4ех тиков
Оба эффекта одновременно отрезают 2их 4ех тиков скила (!)
Щупальца которые тоже кастуют пытку могут скастовать иногда 9ть иногда 11 тиков
Криво работают эффекты "по завершению каста" и ломается нахрен талант Повреждения разума
"Луч бездны" на набирается за каст "пытки"
невозможно/безполезно кастовать пытку более чем время ГКД (половина каста урона уходит в антиконтрол).

Итого намудрили так что одним своим талантом ты багуешь присту против тебя несколько талантов, снижаешь его количество проков, увеличиваешь его количество гкд и кастов и талантом на антиконроль в целом ощутимо снижаешь входящий урон по тебе от приста.

Я конечно могу быть в итоге не прав, но по всем правилам жанра если правка приводит к рождению тучи проблем в радиусе реверс инжиниринга то вреоятность правильность правки мала. Тем более уж слабо верится что против троля с непреклонностью на офе пытка разума работала только на половину

https://www.youtube.com/watch?v=QMfMRKFYO6w&ab_channel=Play
https://www.youtube.com/watch?v=wn4aKmjfNIs&ab_channel=Play

Activities

Ghost

2021-01-06 16:06

developer   ~0039644

а где инфа как должно быть?

Malz

2021-01-08 14:06

reporter   ~0039724

ну может просто ваш суперфикс которого не было в клиенте, а Внеполовая помогла вам его придумать откатите? целая пачка багов снимется. От жесть не понимаю с 2018того воюю за это дерьмо, ровно после того как парару раз нашим легендарным гладам зды дал завезли правку которая сломала все. Сначала значит сломать что бы в троля пол скила не работало а потом вспрашивать как должно быть? Стоит ли мне объяснять что пытка разума это уникальный скил в котором 3-4 ауры, единственный на вов где ты что бы замедлять(не станить фирить салать а снижать скорость передвижения) должен сам оставаться на месте(контроль так контроль) и в принципе это.

Malz

2021-01-08 14:12

reporter   ~0039726

Знаю уже что будет дальше
Сначала скажи как должно быть
Потом пруфни что так должно быть
А потом найди не такой пруф а такой что бы вам подошел...
Ну вы же можете ломать и вносить правки без пруфов, почему для того что бы ломать вы не думаете и не маштабируете что вы делаете, а что бы откатить ваш суперфикс то надо хрен зна что делать
http://forum.uwow.biz/topic/288573-prinyatovozzvanie-k-bezdne-metanlnyj-demon/
Оставлю это здесь в подтверждения того что я говорю о баге 2 года, а вы два года еали что-то с ним решать, подтверждения того эти глупые вопросы.

- "розраб у меня не работает 2 года пол скила, багуются таланты, талант на антиконроль снижает входящий урон"
- "а как должно быть?"

Занавес

Malz

2021-01-08 14:19

reporter   ~0039728

https://ru.wowhead.com/spell=199445/%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%B0

Не находите, что судя, по описанию даного таланта ШП всегда имеет возможность додержать каст до конца если сам его не прервал либо ему не положили кик/стан/контроль? Нету подозрений что "непреклонность" и подобные не должны влиять на длину каста поддерживаемого дамажащего скила? Или всетаки близы в том же легионе дали присту один талант который отключается другим талантом доступный всем, а на тролей в приницпе не работающим?

Shadowraze

2021-01-09 14:28

updater   ~0039764

Здравствуйте, проверил на работоспособность действительно если противник имеет талант https://ru.wowhead.com/spell=196029 то https://ru.wowhead.com/spell=15407 не заканчивается при использовании, исходя из этого талант https://ru.wowhead.com/spell=199445, действительно становится не работоспособным.
(но разраб требует пруфы с офы, если у вас такие есть, прошу предоставьте их)

Malz

2021-01-10 01:31

reporter   ~0039775

в 18том сломали талант (Ввели правку без пруфов)
в 21вом "таки да както не логично" предоставьте пруфы

Shadowraze

2021-01-11 15:02

updater   ~0039844

Я искал пруфы с офы, не нашел информации что оно должно работать не так, как работает щас.
если, вам удастся найти пруфы, я с радостю передам это разработчику а пока, я закрываю тему.

Malz

2021-01-13 17:11

reporter   ~0039913

Вы совсем там с ума сошли? Правкой наделали багов, сломали талант и теперь говорите "не нашел пруфов как должно работать"?! Это нормальная практика в вашей разработке? Сломать вовку самовольно и отбиваться что так должно быть?

Malz

2021-01-13 17:15

reporter   ~0039916

Не смейте закрывать нерешенную проблему пока не найдете обратного пруфа что близарды зделали и держали весь легион талант который тупо не работает против тролей

Shadowraze

2021-01-13 17:31

updater   ~0039918

Если разраб попросил инфу как должно быть, то мне кажется ему не просто так нужна эта инфа, а для того что бы починить это, если оно является багом.
В данной ситуации, я искал информацию о работе этих способностей, и не нашел точных данных что оно не должно работать так, как работает щас.
Если вы нашли все таки пруф который покажет то, что это должно работать не так как щас то, я внимательно пересмотрю это.

Malz

2021-01-13 18:34

reporter   ~0039921

vitya_theyo2008 , вашей компетенции хватает что бы определить самому с видео тем более что неработающий талант это баг?

Malz

2021-01-13 22:15

reporter   ~0039934

Уже мне пояснили что не только вашей не хватает - https://prnt.sc/wmwgtz

Ghost

2021-01-13 23:16

developer   ~0039937

>ну может просто ваш суперфикс которого не было в клиенте, а Внеполовая помогла вам его придумать откатите? целая пачка багов снимется. От жесть не понимаю с 2018того воюю за это дерьмо, ровно после того как парару раз нашим легендарным гладам зды дал завезли правку которая сломала все. Сначала значит сломать что бы в троля пол скила не работало а потом вспрашивать как должно быть? Стоит ли мне объяснять что пытка разума это уникальный скил в котором 3-4 ауры, единственный на вов где ты что бы замедлять(не станить фирить салать а снижать скорость передвижения) должен сам оставаться на месте(контроль так контроль) и в принципе это.

Суперфикс на клиенте? Впервые слышу, чтобы фиксы на клиенте были... хотя вы же реально лучше нас знаете, где даже правится такое, поэтому так от вас лицемерием прет
Так для информации, фикс с повреждением разума - это собственный фикс моей же ошибки, которая поправила абуз с "вечным" поддержанием максимального бонуса на себе. Немножко приспущу вас на землю, то что вы там на жреца накидали много репортов вообще несоизмеримо например с моим списком, когда я был простым игроком и не делает вас положительным игроком, тем более когда вы утаиваете такой серьезный абуз
И не надо говорить там, что этот абуз компенсирует много чего. Раз ошибка, значит реализация нуждается в доработке. За скрин спасибо, ответ был на последний пост ваших мультипост сообщений.
Так вот, меня удивляет тот факт, что конкретно данный автор не желает и считает, что это нормально, когда игрок помогает с пруфами, а не говорит, что "вот я тему значит написал, пруфов не показал, что как по офу, не смейте закрывать, пока сами не найдете обратные пруфы"... Нормальный ли вы человек или просто вам за столько лет не понятен процесс как примерно выстроен фидбэк в багтрекере?
Может и мне полицемерить и вспомнить времена, когда будучи игроком безвозмездно искал информацию о том, что как должно работать и языком не поворачивая что то возразить или похамить?

Ладно опустим этот момент... Вернемся на чаннел каст мф, так вот а как раньше было с чаннелами? К примеру я точно не фиксил этот момент например, но я помню, что была вроде такая проблема, что пытка разума досрочно оканчивала свое время действия если применяется способность, например снимающая эффекты замедления, тот же 1044
Так вот, как было раньше, с тиками, длительностью мф? Я например этот момент уже не помню, да и мало кто помнит вообще

Malz

2021-01-14 20:53

reporter   ~0039999

Можно начать с того что у меня за все года с вашим проектом сложились определённые отношения, я чуть ли не один кто пишет тикеты за ШП за все время на легионе, уже так отрядно вас задолбал, что вы, почти всегда, как говорится в народе "уходите в залупу". Подтверждение тому ваш новый багтрекер, старый багтрекер, ваш ДС- чат техподдержки, ютуб(со всеми наснимаными вам видосиками), да и интерент в целом. Даже если рождается хоть какое семя адекватной дискусии и вы сами признаете конкретно далеко не ходя в этом случае что проблема есть и проблема сложная потому что близы самим мину заложили, в любой момент херак и дискусия скатывается опять в тран тарары. Я от этого устал и не буду продолжать в том же духе. Я с вами от 7.0.3 и ваши пороки только прогрессируют. Я своими тикетами о багах наношу ущерб вашему проекту? Так зачем вы тогда багтрекер придумали? До последнего не хотите фиксить баги? (просто посмотрите ваши действие в вашем новом багтрекере, требуете видео для теста который занимает минуту, требуете пояснения как должно работать даже не прочитав тултипу, конкретный баг таланта закрываете потому что не ясно баг ли это, а что бы признать багом, ты дай пруфы с офы что там талант работал и прочее) Это мне нужнее чем вам?

>Ладно опустим этот момент... Вернемся на чаннел каст мф, так вот а как раньше было с чаннелами? К примеру я точно не фиксил этот момент например, но я помню, что была вроде такая проблема, что пытка разума досрочно оканчивала свое время действия если применяется способность, например снимающая эффекты замедления, тот же 1044
Так вот, как было раньше, с тиками, длительностью мф? Я например этот момент уже не помню, да и мало кто помнит вообще

MФ отрабатывала всю длительность и все 4 тика незавсисмо от "непреклонности" и "изворотливостью вуду" -> давался дебаф цели и баф присту на хасту
Я пытаюсь сколько донести что МФ слишком уникальна
а) потому что у ШП половина всего на ней завазяно
б) ну камон какое преимущество на ченел замедления без кд ты(как противник ШП) реально можешь получить снижением длительности еффекта на 20%, его просто нет и не будет если присту край нужно тебя замедлять("контрить"), а все сумоны итак будут отрабатывать всю свою свою длительность, но вы плоданули багов и сделали талант на антиконтроль=на снижение урона от ШП

Malz

2021-01-24 08:05

reporter   ~0040209

Просто оставлю это здесь
https://youtu.be/8WrKaiXq72E?t=313
https://worldofwarcraft.com/en-gb/character/eu/thrall/saiyajins

Issue History

Date Modified Username Field Change
2021-01-05 18:25 Malz New Issue
2021-01-05 18:25 Malz Status new => assigned
2021-01-05 18:25 Malz Assigned To => Shadowraze
2021-01-06 14:59 Shadowraze Status assigned => confirmed
2021-01-06 14:59 Shadowraze Assigned To Shadowraze => Ghost
2021-01-06 16:06 Ghost Note Added: 0039644
2021-01-06 16:06 Ghost Assigned To Ghost => Shadowraze
2021-01-06 16:06 Ghost Status confirmed => assigned
2021-01-08 14:06 Malz Note Added: 0039724
2021-01-08 14:12 Malz Note Added: 0039726
2021-01-08 14:19 Malz Note Added: 0039728
2021-01-09 14:28 Shadowraze Note Added: 0039764
2021-01-10 01:31 Malz Note Added: 0039775
2021-01-11 15:02 Shadowraze Note Added: 0039844
2021-01-11 15:03 Shadowraze Status assigned => closed
2021-01-11 15:03 Shadowraze Resolution open => fixed
2021-01-13 17:11 Malz Status closed => feedback
2021-01-13 17:11 Malz Resolution fixed => reopened
2021-01-13 17:11 Malz Note Added: 0039913
2021-01-13 17:15 Malz Note Added: 0039916
2021-01-13 17:15 Malz Status feedback => assigned
2021-01-13 17:31 Shadowraze Note Added: 0039918
2021-01-13 18:34 Malz Note Added: 0039921
2021-01-13 22:15 Malz Note Added: 0039934
2021-01-13 23:16 Ghost Note Added: 0039937
2021-01-14 20:53 Malz Note Added: 0039999
2021-01-24 08:05 Malz Note Added: 0040209
2021-01-24 17:29 Ghost Assigned To Shadowraze => Ghost
2021-01-24 17:29 Ghost Status assigned => closed